Образовательный портал «Учителя.com»

Портал для учителей «Учителя.com»
Электронный ресурс создан для оказания методической помощи всем, кто занят в образовательном процессе – обучает или сам стремится получать новые знания. Самые частые пользователи - учителя и воспитатели, которые не только занимаются с детьми, но и постоянно повышают свой профессиональный уровень. Кроме этого, каждый гость - педагог или студент, ученик или заботливый родитель – может найти здесь что-то нужное для себя, так как главным предметом создателей портала стали разноплановые материалы для обучения, воспитания и развития человека с дошкольного возраста до глубоких седин.

Для учителей информатики на странице портала «Информатика», как утверждают создатели портала, собраны самые современные материалы для изучения основ информатики, ее истории, устройства компьютерной техники и работы разнопланового ПО. Они помогут педагогам подготовить учащихся к работе с различными информационными технологиями и ресурсами, а ученикам дадут глубокие знания по устройству компьютера, операционным системам, использованию различных программ.

В материалах категории имеются:

- методические разработки самых прогрессивных учителей страны для проведения уроков и организации различных мероприятий – планы, сценарии, конспекты;
- презентации и проектные работы, подготовленные как педагогами, так и учениками,
- рефераты, доклады, исследовательские работы;
- сборники заданий для контроля и подготовки к нему – тесты, контрольные работы, олимпиады;
- тренажеры для подготовки к текущей и итоговой аттестации;
- источники дополнительной информации.

Все работы доступны в он-лайн просмотре – демонстрация в плеере и описание содержания позволяют ознакомиться с ними и выбрать только самое нужное.

Все пособия представляют собой отборку наиболее качественных проектов, присылаемых на портал. Каждая работа имеет краткое описание содержания и возможность предварительного просмотра в окошке видеоплеера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий